Отдыхаем в Тунисе


Тунис – это небольшая страна на средиземноморском североафриканском побережье, таящая в себе особую мавританскую экзотику. Известный как самая цивилизованная из арабских стран, Тунис является излюбленным местом путешественников с разных уголков земли.

Ведь среди его достопримечательностей не только палящее солнце и ласковое море, а и огромное количество ценнейших исторических памятников. Древние цивилизации оставили после себя развалины Карфагена в столичном Тунисе, Колизей в Эль Джеме, Триумфальную арку в Хайре и многие другие свидетельства своего существования.

Бытует мнение, что лучший отдых в Тунисе возможен исключительно в период с апреля по ноябрь. Но те, кто побывал в этой удивительной стране, знают наверняка – качество отдыха здесь не зависит от сезона. Мягкий климат обеспечивает путешественникам оптимальный температурный режим круглый год.

Находясь здесь, не пренебрегайте местной кухней. Она настолько же необычна, насколько вкусна. Главная особенность тунисской кухни — это большое разнообразие блюд из тунца (кстати, именно ему страна, по мнению историков, обязана своим названием) и множество всевозможных пряностей, ароматических трав и растительных масел.

Тунис славится огромным выбором развлечений. Искатели приключений и любители активного отдыха наверняка оценят местные дайв-сайты, историки и культурологи пройдутся по восхитительным древним памятникам, а натуралисты оценят по достоинству местные природные богатства. И все они не смогут не отметить отменное качество здешнего сервиса!








Колымские колонки