Предложения магаданцев ложатся в основу перспективного плана благоустройства города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Тематический прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева провела заместитель руководителя Департамента строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана Надежда Горностаева

Вопросы благоустройства дворовых территорий и установки детских площадок стали основными на прошедшей встрече заместителя руководителя Департамента САТЭК с горожанами, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

Жительница города, мама восьмилетнего мальчика, выразила благодарность за то, что в их дворе установлен детский комплекс для малышей и высказала пожелание, чтобы также была оборудована площадка для детей постарше. Другие колымчанки рассказали, что в их дворе по проспекту Карла Маркса, дом 4, ребятам совершенно негде играть, так как отсутствует детская игровая площадка. Они изъявили желание посильно участвовать в благоустройстве дворовой территории.

В связи с тем, что в скором времени предстоит асфальтирование и благоустройство дворов по улице Арманской, владелица одного из гаражей, расположенных на дворовой территории и предназначенных к вывозу, обратилась за помощью в предоставлении места для его временного размещения. Горностаева отметила, что территория микрорайона позволяет выделить всем желающим необходимую площадь для этих целей. Это будет сделано в ближайшее время.

«На 2012 год департаментом составлен план по благоустройству дворовых территорий города Магадана, - отмечает Надежда Горностаева. - Очень хорошо, что жители микрорайонов идут в общественную приемную со своими предложениями. В большинстве случаев именно они ложатся в основу перспективного плана благоустройства города. Помощь по контролю за выполнением работ оказывает рабочая группа Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия», выезжая на объекты в период выполнения работ, а также в момент их завершения».

Горностаева заверила граждан, пришедших на прием, что именно в 2012 году они постараются изыскать возможность и решить обозначенные вопросы.

Познакомиться с мероприятиями по благоустройству дворовых территорий города Магадана на 2012 год можно на сайте Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия»: http://magadan.er.ru/news/2012/6/27/blagoustrojstvo-goroda-magadana-v-2012-godu/.








Колымские колонки