Перевозка грузов


Для бестарной перевозки грузов и их хранения очень удобно воспользоваться стандартной емкостью, называемой контейнером. Существует множество видов контейнеров, в их число входят контейнеры 20 футов, 40 футов и так далее.

Для перевозки штучных товаров предлагаются универсальный контейнер 20 футов, а для перевозки жидкостей, газов, сыпучих грузов и перевозки животных вам понадобятся специализированные контейнеры. В зависимости от специфики перевозимых товаров используются герметично закрывающиеся или покрытые брезентовым тентом контейнеры. Также есть контейнеры, в которых верх полностью открыт или способен открываться и закрываться. Конструкции могут быть изолированными, рефрижераторными, Open Top и танк-контейнерами. Open Top контейнеры позволяют перевозить негабаритные грузы и осуществлять погрузку через открытый верх. Для перевозки продуктов предусмотрены термоизолированные контейнеры с функциями нагревания, охлаждения или замораживания.

Чтобы избежать путаницы в контейнерах разных производителей, традиционно принято называть размеры контейнеров в английских мерах, то есть в футах.

Благодаря компактности, в 20 футовых контейнерах можно перевозить груз небольшими партиями. Преимуществом этих контейнеров является то, что они могут быть использованы для перевозки груза морским и железнодорожным транспортом, а также автомобильным и даже авиатранспортом. Контейнеры для морских перевозок водо- и пыленепроницаемые, что гарантирует сохранность груза. Преимуществом перевозки малогабаритных грузов является относительно небольшая стоимость погрузки и перевозки.

Стандартные металлические контейнеры 20 футов изготавливаются из листов стали и закрепляются стальными рамами. Их легко можно переоборудовать под склады или вагончики-бытовки.








Колымские колонки