«Ростелеком» поддержал магаданских выпускников Северо-Восточного государственного университета


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В актовом зале Федерального Государственного Северо-Восточного университета состоялось мероприятие, посвященное выпуску студентов факультета естественных наук и математики. Магаданский филиал ОАО «Ростелеком» традиционно выступил спонсором мероприятия, сообщает пресс-служба компании.

Выпускники смогли приобрести себе мантии и шапочки-конфедератки. Так исторически повелось, что студенты по окончании учебного процесса при получении диплома облачаются в мантии и конфедератки, которые являются символами знаний и мудрости.

В своем приветственном слове к выпускникам Коммерческий директор Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Перевалов сказал: «Дорогие выпускники! Вы прошли нелегкий путь получения высшего образования и понимаете, насколько большая работа была вами проделана. Многое пройдено, позади – защита диплома, сдача государственного экзамена, и теперь после окончания вуза открыта дорога для построения собственной карьеры. Вы справились с задачей блестяще и впереди у вас хорошие перспективы. Поэтому очень надеюсь, что полученные знания и компетенции помогут вам в дальнейшем определиться с профессиональной деятельностью, как специалисты вы будете востребованы. На сегодняшний день сфера телекоммуникаций является одной из наиболее развивающихся и прибыльных. Поэтому я приглашаю вас на работу в нашу компанию».

Далее открыл торжественное собрание Декан факультета Андрей Сироткин. Он зачитал приказ о выпуске студентов, после чего под аплодисменты присутствующих 15 выпускникам в торжественной обстановке были вручены долгожданные дипломы о полном высшем образовании.

В зале не было свободных мест, так как кроме студентов на церемонии награждения присутствовали их родители и друзья.

Декан факультета естественных наук и математики Северо-Восточного Государственного университета Андрей Сироткин по случаю события отметил: «Наш университет уже несколько лет тесно сотрудничает с компанией «Ростелеком». У нас есть множество совместных проектов. И мы очень рады, что эта крупная телекоммуникационная компания явилась спонсором нашего мероприятия».

В этот день сама погода поздравила молодых новоиспечённых кадров.

По традиции, прощаясь с учебным заведением, бывшие слушатели в знак своей преданности традициям старшего поколения встали на колено, склонив головы перед знаменем университета.

По окончании мероприятия выпускников поздравили их родители, друзья и родственники, которые даже не пытались скрыть слезы радости и переполняющей гордости за своих детей.








Колымские колонки