На территории Магаданской области проходит декада «Жизнь без наркотиков!». Портал о здоровье


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На территории Магаданской области проходит декада «Жизнь без наркотиков!», которая приурочена к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Итоговым мероприятием Декады станет акция «Ярмарка здоровья», которая состоится 30 июня 2012 года в г. Магадане по адресу: Комсомольская пл. 1 «Молодежный центр».

Цель проведения: экспресс-диагностика и консультации специалистов медицинских учреждений о проблемах, связанных с употреблением наркотиков и способах лечения, а также других проблемах, связанных с физическим и психическим здоровьем, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Планируется проведение анонимного тестирования на наркотики, консультации специалистов по вопросам зависимости, созависимости употребления психоактивных веществ, специалисты Магаданского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями окажут консультативную помощь всем желающим.

30 июня можно будет бесплатно и без предварительной записи попасть на прием к психиатру-наркологу, психологу, психотерапевту, инфекционисту, специалистам Магаданского областного наркологического диспансера.

Предполагаемое время работы специалистов с 12.00 до 16.00 час. 30 июня 2012 года.

Про лечение болезней вам раскажет портал о здоровье top-medic.ru








Колымские колонки