Запуск первой очереди горно-обогатительного комбината на месторождении Наталка состоится в конце 2013 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Николай Дудов встретился с генеральным директором рудника им. Матросова Вячеславом Соколовым.

Вячеслав Соколов проинформировал губернатора о ходе работ по строительству горно-обогатительного комбината на месторождении Наталка. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

По его словам, сегодня на руднике им. Матросова ведутся интенсивные работы по сооружению золотоизвлекательной фабрики, жилой зоны для будущих работников горного предприятия, хвостохранилища. Строительными работами на объектах занято более 600 человек. Вячеслав Соколов подтвердил намерение руководства рудника запустить первую очередь горно-обогатительного комбината в конце 2013 года.

Николай Дудов также обсудил с Вячеславом Соколовым совместные проекты предприятия и администрации Магаданской области по улучшению жилищного фонда пос. Усть-Омчуг на условиях частно-государственного партнерства. В планах предприятия также восстановление взлетно-посадочной полосы в пос. Омчак и возобновление регулярного авиасообщения с Тенькинским районом Магаданской области.

Николай Дудов обещал в ближайшее время приехать в Тенькинский район и побывать на строящихся объектах рудника им. Матросова.








Колымские колонки