Городская родительская конференция «Здравствуй, детский сад» для родителей пройдет сегодня в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 27 июня 2012 года в 17-30 в МБДОУ «Центр развития - детский сад № 13» по адресу ул. Набережная реки Магаданки, 71 пройдет городская родительская конференция «Здравствуй, детский сад» для родителей (законных представителей) детей, поступающих в дошкольные образовательные учреждения в 2012 году.

Тема конференции: «Адаптация ребенка к дошкольному образовательному учреждению». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

На городскую родительскую конференцию приглашаются представители родительской и педагогической общественности всех муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Магадана. На конференции выступят уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области Жуков Николай Николаевич, заместители мэра города Магадана Юрий Михайлович Казетов и Юрий Федорович Гришан, кандидат педагогических наук, профессор кафедры дошкольной педагогики и психологии Северо-Восточного государственного университета Баринова Татьяна Михайловна, кандидат психологических наук, проректор по научной работе Магаданского областного института повышения квалификации педагогических кадров Каранова Виктория Владимировна, представители поликлиник города, управления образования мэрии города Магадана.

На конференции будут обсуждаться вопросы взаимодействия детского сада и семьи по адаптации ребенка к дошкольному образовательному учреждению, роли семьи и детского сада в ответственный для маленького ребенка период его вхождения в жизнь детского коллектива, привыкания к новым условиям жизни, а также вопросы здоровьесбережения, правовые вопросы.

На конференции будет работать выставка литературы для родителей и детской, фотовыставка, выставка детского творчества. После конференции можно задать индивидуально интересующие вопросы представителям СВГУ, Уполномоченному представителю по правам ребенка, мэрии города Магадана, представителям управления образования мэрии города Магадана, поликлиник города. По итогам проведенной конференции будет принята резолюция.








Колымские колонки