Погода не мешает коммунальным службам благоустраивать Магадан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году им предстоит выполнить вдвое больше работы, поэтому на счету каждый день.

Неделю назад Комбинат зеленого хозяйства приступил к высадке цветов в центре города. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Коррективы внесла погода, пришлось на время оставить клумбы. А по плану еще более десятка объектов, поэтому ждать у моря погоды не стали. Сквер Победы украсит тридцать тысяч цветов маргаритки, календулы и настурции. Этим растениям нипочем холод и туман. Но метеорологические условия все же скажутся на развитии. Две недели саженцы приживаются, идут в рост и еще примерно столько же распускаются, при условии хорошей погоды. А вот, например, бархатцы не любят туманов, поэтому их посадят подальше от центра. Вместе с ними будут расти астра, виола, гвоздика. Всего около ста семидесяти тысяч цветов.

Стараются не обращать внимания на погоду и дорожники. Этим летом они тоже вдвое нарастили темпы. В плане более пятидесяти объектов. Это сто пятьдесят тысяч квадратных метров нового дорожного полотна и почти тридцать тысяч тонн асфальта. В мае уложили более десяти тысяч квадратных метров новой дороги, а за двадцать дней июня увеличили объемы втрое. Сейчас дорожники работают на Городской площади, Колымском шоссе, Гагарина и в районе бывшей одиннадцатой школы. Следующий в списке благоустройства дом по улице Якутской, 45. Сейчас дорожники готовят территорию к асфальтированию. На это уйдет несколько дней и столько же на благоустройство.

А вот зеленым насаждениям нипочем смурное настроение лета. Первого июня дали старт озеленению. Высадят более двадцати тысяч деревьев и кустарников. Это вдвое больше, чем в прошлом году. Этим летом установят более сотни детских игровых комплексов, триста пятьдесят малых архитектурных форм, пятнадцать тренажеров. И это тоже вдвое больше прошлого сезона.








Колымские колонки