В Магаданской области за счет средств государственного заказа путевки в оздоровительные центры получили 720 детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Деятельность учреждений рассмотрели на заседании администрации региона.

В 2012 году в «Северном Артеке» и Таватуме за счет средств государственного заказа летом отдохнут и укрепят здоровье 720 детей. Субсидии из областного бюджета для этих учреждений в текущем году составили более 64 миллионов рублей. Девятнадцать миллионов потратят на ремонтные работы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Перед открытием первой смены в этих оздоровительных лагерях проделали огромную работу по благоустройству. Отремонтированы фасад, кровля, система отопления, вентиляция, классные и игровые комнаты, холлы и коридоры, актовый зал и другие помещения.
В настоящее время в Центре приводят в порядок футбольное поле.

Для детей созданы благоприятные условия для отдыха и оздоровления. Большая культурно-развлекательная программа предусматривает встречи с разными творческими магаданскими коллективами, проведение спортивных мероприятий, занятий по интересам, посещение бассейна и другое. С детьми, наряду с опытными педагогами, работают выпускники и студенты Северо-Восточного государственного университета.

Руководитель департамента образования администрации Магаданской области Елена Алексеева сообщила, что во вторую смену на базе Центра откроется областная летняя многопрофильная школа «Одаренные дети», в которой примут участие 30 школьников из Магадана и районов области.








Колымские колонки