Представители "ОПОРЫ РОССИИ" решают проблемы магаданских пенсионеров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководитель магаданского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ Роберт ТОРОСЯНЦ провел прием в общественной приемной председателя партии “Единая Россия” Дмитрия МЕДВЕДЕВА, сообщает сайт отделения.

В этот раз со своими проблемами к нему обратились 2 человека. Как сообщил Роберт ТОРОСЯНЦ, по нормативам на то, чтобы дать обратившемуся в приемную исчерпывающий ответ и решить ту или иную проблему, отводится 2 месяца.

“Естественно, мы депутаты Магаданской городской Думы стараемся делать это быстрей, так как некоторые вопросы отлагательства не терпят”. – Заявил Роберт ТОРОСЯНЦ. – “Недавний пример. Ко мне обратилась девушка-сирота, которая по достижение совершеннолетия не получила установленных законом выплат. Мне пришлось обратиться за разъяснениями в мэрию Магадана. Видимо, вмешался так называемый человеческий фактор, но про сироту не забыли и деньги ранее были переведены на личные счёта воспитанников. Сейчас в рабочем порядке, отправлен запрос в Сбербанк на уточнение номера лицевого счёта и денежной суммы находящейся на нем”.

В этот раз обращения касались отпускной кампании. К Роберту ТОРОСЯНЦУ обратилась пенсионерка, которой нужно добраться до города Барнаула к месту отдыха и лечения. Но в Пенсионном фонде женщине выдали талон на приобретение билета до Хабаровска, после чего предложили пересесть на поезд. “Такая ситуация абсолютная неприемлема”. – Прокомментировал это обращение Роберт ТОРОСЯНЦ. – “От Хабаровска до Барнаула на поезде нужно добираться около 5 дней, тогда как от Новосибирска эта дорога займет всего 5 часов. Мы будем обращаться Пенсионный фонд с тем, чтобы там пошли навстречу пожилому человеку. Хочу заметить, что неработающие пенсионеры имеют право на бесплатный поезд к месту отдыха или лечение раз в 2 года, как и все остальные работающие на Севере”.








Колымские колонки