Спортивными комплексами и футбольными полями оснастят в этом году четыре магаданские школы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работы ведутся за счет средств городского бюджета и в рамках программы социального партнерства. Общая стоимость - более десяти миллионов рублей. Исполнение намеченных планов под контролем специальной комиссии

Обустраивать территорию второй специалисты начали еще в прошлом году. Сейчас уже уложено специальное покрытие на футбольном поле. Осталось нанести разметку. При проектировании объект разделили на две части. Вторая предназначена под беговые дорожки и уличные силовые тренажеры, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Еще одна спортплощадка расположена на территории Эколого-биологического лицея. Проект специалисты выполнили еще год назад, однако реализовать в намеченные сроки его не удалось. Подрядчики столкнулись со сложностями отведения сточных вод.

Сейчас одновременно работы по обустройству спортивных площадок ведутся сразу на нескольких объектах. Они расположены на территориях 2, 21, 27 и 17 школ. Активность в этом направлении вызвана необходимостью дополнительного места для занятия физкультурой.

Контроль за работой подрядчиков производит специальная комиссия. Еженедельно группа будет осматривать пришкольные территории, где идут работы. Под особым вниманием футбольные поля. Все они разные по размеру, есть тридцать на шестьдесят метров, а есть, тридцать на сорок. Также новое спортивное сооружения появится в этом году и в поселке Сокол.

Помимо спортивных площадок, специалистам предстоит благоустроить и прилегающую к ним территорию. По периметру должна появиться зелень и достойное освещение.

Благоустройство этих пришкольных территории специалисты планируют завершить до конца лета. Некоторые введут в эксплуатацию к середине июля. Оснащение школ и некоторых дворовых территорий спортивными объектами продолжится также и в следующем году








Колымские колонки