Магаданка – ветеран тыла получила поздравление Президента.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Путин поздравил Татьяну Павленко с 90-летием.

Ветеранам Великой Отечественной войны с 12 июня 2012 г. вручаются персональные поздравления Президента РФ в связи с юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия. Поздравление Президента вручаются ветеранам представителями высшего должностного лица субъекта федерации и главным федеральным инспектором лично в день рождения юбиляра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Первой колымчанкой, которой вручили поздравление Президента, стала ветеран тыла Татьяна Андреевна Павленко. Ей сегодня исполнилось 90 лет. Поздравление главы государства заместитель губернатора Магаданской области Валентина Соболева.

Она пожелала Татьяне Андреевне долгих лет, счастья, любви и заботы близких и поблагодарила за многолетних добросовестный труд на благо Магаданской области и всей России.
«Желаю, чтобы вы точно также получили поздравления от Президента и на свое 100-летие», - сказала заместитель губернатора. Валентина Николаевна также вручила юбилярше от имени губернатора Магаданской области Николая Дудова цветы и подарки.


Татьяна Андреевна Павленко родилась в многодетной семье на Алтае. До войны успела закончить всего лишь девять классов, была вынуждена оставить учебу и работать в колхозе, в то время как ее братья отправились воевать на фронт. После войны переехала на Колыму, где закончила образование. В Магадане сумела проявить свои педагогические таланты, работая сначала в детском саду № 25, затем в первой музыкальной школе. Татьяна Андреевна была любима детьми и пользовалась неизменным уважением коллег. По ее словам, искусство увлекать и обучать ребят передалось ей от матери.

«Нас в семье было 8 детей, еды не всегда хватало на всех. Часто, чтобы мы уснули, мама рассказывала нам разные сказки, потешки и прибаутки. Потом я сама рассказывала их своим детям, внукам и правнукам», - рассказала Татьяна Павленко. Сегодня Татьяна Андреевна живет окруженная заботой своих родных и, несмотря на почтенный возраст сохраняет живость ума и оптимистичное отношение к жизни.








Колымские колонки