Из Магадана выдворили гражданку Узбекистана, повторно нарушившую правила въезда в РФ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Магаданской области выдворили по решению суда иностранную гражданку, незаконно прибывавшую на территории Российской Федерации.

В период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации гражданка Узбекистана по решению Каширского городского суда Московской области уже была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение правил въезда на территорию РФ с выплатой штрафа в размере 2000 рублей. В связи с этим ее выдворили из Москвы и разъяснили, что въезд на территорию РФ не разрешен в течение 5 лет. Однако, спустя несколько месяцев после выдворения, не уплатив административный штраф, гражданка Р. приехала в г. Магадан с целью трудоустройства.
Ее незаконное пребывание было установлено сотрудниками ОФМС России по Магаданской области, когда женщина попыталась устроиться на работу и оформить необходимые документы.

За нарушение, выразившееся во въезде на территорию РФ до истечения 5 лет со дня административного выдворения, решением Магаданского городского суда Магаданской области гражданка Узбекистана признана виновной в совершении аналогичного административного правонарушения. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации. До момента выдворения нарушительница находилась в спецприемнике УМВД России по Магаданской области.

11 июня текущего года судебные приставы по ОУПДС Специализированного отдела оперативного дежурства доставили гражданку Узбекистана самолетом в г. Новосибирск и официально передали сотрудникам пограничной службы ФСБ России.

На сегодняшний день в спецприемнике УМВД России по Магаданской области ожидают возвращения на Родину еще 3 нелегальных мигранта. После процедуры оформления всех необходимых документов их выдворят за пределы Российской Федерации.








Колымские колонки