Размер ежегодного пособия на ребенка в Магаданской области увеличится вдвое


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданскую областную Думу поступил подготовленный региональной администрацией законопроект «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О ежемесячном и ежегодном пособии на ребенка»

Поправки в закон направлены на усиление материальной поддержки малоимущих семей с детьми. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Законом Магаданской области от 6 декабря 2004 года «О ежемесячном и ежегодном пособии на ребенка» определены размер и порядок выплаты ежегодного пособия к началу учебного года. Право на него имеют семьи с детьми, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Магаданской области.

С учетом районного коэффициента размер пособия составляет 1020 рублей, и не менялся с 2006 года. Сейчас предлагается увеличить пособие в два раза – до 2040 рублей.

Средняя численность детей из малоимущих семей, на которых выплачивается ежегодное пособие к началу учебного года, за последние три года составила 1776 человек. Для реализации законопроекта в 2012 году потребуется выделение дополнительно из областного бюджета 1 млн. 840,5 тыс. рублей.

Нормативно-правовой акт находится на экспертной проработке в постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам.








Колымские колонки