На развитие дорожной инфраструктуры Магаданской области в 2012 году потратят 3 миллиарда рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Финансирование предусмотрено на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и содержание автодорог и мостов региона.

В 2012 расходы на ремонт и содержание дорожной инфраструктуры Магаданской области увеличены почти на 200 миллионов рублей. В целом финансирование составит около трех миллиардов рублей.

Строителям предстоит завершить реконструкцию мостов через реки Аян-Юрях, Кугланах и Армань. В списке первоочередных задач этого года - восстановление 20-километрового отрезка автодороги Палатка - Кулу - Нексикан, капитальный ремонт автодороги по маршрутам Ола - Гадля, Магадан - Балаганное - Талон и другое.

Продолжается реализация программ по ремонту муниципальных дорог и улиц населенных пунктов.

В прошлом году строительство, реконструкция, капитальный ремонт и содержание федеральной автомобильной дороги «Колыма» были профинансированы на сумму в 2 миллиарда рублей.

Эти средства позволили провести капитальный ремонт участка федеральной автодороги с укладкой асфальтобетонного покрытия на протяженности 7,5 км. Были произведены и другие работы. Дорожники привели в порядок более 40 километров пути, отремонтировали мосты через ручей Чекай, реки Мякит, Правая Хета, Дукча и реконструировали мост через реку Пятилетку.








Колымские колонки