К Дню России в Магадане приурочили открытие специальной площадки для блогеров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 12 июня, в День России, различные мероприятия прошли на многих городских площадках. В сквере 70-летия Магадана расположились участники интернационального фестиваля “Территория дружбы”.

В колымской столице его проводят с в 2010 года. На предложение, отметить национальный праздник вместе, откликнулись десятки организаций и общин. Теперь это добрая традиция областного центра. С каждым годм число участников фестиваля постоянно растет. Неизменные участники праздника представители общественных организаций и национальных землячеств, которые представили здесь свои стенды, а также угощения и художественные номера. Каждую организацию с праздником поздравили мэр Магадана Владимир Печеный и заместитель губернатора Магаданской области Валентина Соболева. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Также к Дню России в Магадане приурочили и открытие специальной площадки для блогеров. Беседку со свободным доступом к Wi-Fi открыли в “Сквере 70-летия Магадана”. С этой инициативой выступили магаданские пользователи микроблога Twitter. По словам главы колымской столицы Владимира Печеного, идею поддержали городские власти и компания “Ростелеком”.

“Желание общаться в социальных сетях и сиюминутно реагировать на происходящие события возникает у все большего числа горожан. Мы будем способствовать тому, чтобы у нас появлялись новые точки доступа к Wi-Fi. Полагаю, что в первую очередь кафе и ресторанам следует активней развивать эту инфраструктуру”. – Заявил мэр Магадана Владимир Печеный.

Также в День России в областном центре прошли концерты и праздничные мероприятия. Их организовали сразу на нескольких площадках. Впервые сцена ожила на “Городской площади”. Здесь выступили творческие коллективы, а по периметру площади расположили торговые палатки. Отдельное внимание организаторы праздника уделили детскому отдыху. Здесь установили надувной детский городок. Одновременно гулянья прошли и в “Городском парке”. Представление организовали на верхней площадке. Особой популярностью в этот день пользовались аттракционы.








Колымские колонки