В 23 домах областного центра сейчас ведется капитальный ремонт


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане продолжается капитальный ремонт жилых домов.

Он ведется в 23 домах областного центра. Работы включают в себя ремонт кровли, фасадов, инженерных сетей, а также установку общедомовых приборов учета. С помощью привлечения средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ ремонтируются 4 дома по адресам: Ленина 22/2, Карла Маркса 36/20, Пролетарская,16 и Наровчатова, 11/69. В остальных многоквартирных домах и бывших общежитиях работы ведутся в рамках городских программ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

- На протяжении всех лет работы Фонда содействия реформированию ЖКХ Магадан участвует в его программе, - отметил мэр Магадана Владимир Печеный. - Подчеркну важный момент – Фонд уже должен был прекратить существование, однако на совещании в Якутске, которое проводил Дмитрий Медведев, в тот момент занимавший пост Президента страны, было принято решение о продолжении его функционирования. На сегодняшний день от качества нашей работы будет зависеть возможность получения и в дальнейшем средств федерального бюджета на проведение капитальных ремонтов домов.

В мэрии Магадана создан штаб, который будет контролировать ход капитального ремонта жилых домов: следить за соблюдением сроков, качеством работ. Особое внимание уделят порядку расходования средств. Списание их со счетов управляющих компаний и ТСЖ для расчета с подрядчиками будет проходить только с одобрения департамента ЖКХ мэрии Магадана. К контролю за ходом капитального ремонта планируется привлечь и жителей домов.








Колымские колонки