Финансирование геологоразведочных работ за счет средств федерального бюджета на 2012 год увеличено на 102,3 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Финансирование геологоразведочных работ за счет средств федерального бюджета на 2012 год увеличено на 102,3 млн. рублей и определено в сумме 525,5 млн. рублей.

За счет средств недропользователей предусмотрено проведение работ на сумму 2452,6 тыс. рублей, что сопоставимо с 2011 годом, об этом сообщил в своем отчете о деятельности администрации Магаданской области губернатор региона Николай Дудов.

В связи с диверсификацией горной отрасли и освоением новых рудных объектов в перечень участков недр по Магаданской области, предлагаемых для представления в пользование на 2012 год, включены Кунаревская перспективная площадь для геологического изучения, разведки и добычи цинка, свинца, серебра, меди, железа и кадмия, месторождение "Начальное" (олово, вольфрам) и месторождение "Галимовское" (уголь каменный) - Омсукчанский район, Хетинское рудное поле (олово, серебро) - Хасынский район, Лоринская площадь (медь) и Тальниковая площадь (медь, молибден, золото, серебро) - Ольский район, Хуличанский угленосный район (уголь каменный) и месторождение "Чайбухинское" (бурый уголь) - Северо-Эвенский район, месторождение "Мелководненское" (бурый уголь) - Ольский район.

Также в этом году будут объявлены аукционы на Осенне-Оксинское месторождение молибдена в Примагаданье и на месторождения олова - "Урчан" в Ольском районе и "Икан-Бастион-Таинственный" в Среднеканском районе. В 2012 году планируется завершение поисковых работ на железо в пределах Омолонского массива. После утверждения прогнозных ресурсов планируется выставление на аукцион этих участков недр.








Колымские колонки