Магаданские силовики соревновались в поднимании гирь.


На помосте силачи. Кто станет лучшим в поднятии 24- килограммовой гири, выясняли в спорткомплексе «Колымский». Здесь собрались сотрудники всех силовых структур, входящих в спортивное общество «Динамо». 8 команд соревновались в двух видах упражнений: толчок и рывок 24-килограммовых гирь. Контрольное взвешивание, разминка и борьба началась.

Каждый спортсмен выступил дважды. Главное было – выбрать верную тактику. Одни выкладывались в первом виде, другие берегли силы для второго упражнения. Но, так или иначе, все боролись до последнего. Никто не хотел уронить честь подразделения. Победитель в каждой весовой категории должен поднять снаряд максимальное количество раз.

И вот - момент истины - судьи подвели итоги упорной борьбы.

Милиционеры УВД по Магаданской области вырвали второе место. Первое и третье за Управлением федеральной службы наркоконтроля и Управлением федеральной службы безопасности. Отрадно, что с каждым годом в соревнованиях принимают участие все новые спортсмены.

Например, сотрудники отдела вневедомственной охраны играют в футбол, совсем не схожий вид спорта, и тем не менее, они принимают участие в соревнованиях по гиревому спорту. Люди всесторонне развиваются.

Командная оценка за этот вид спартакиады «Динамо» пойдет в общий зачет соревнований. Абсолютного чемпиона общества определят в начале следующего года.








Колымские колонки