Хранить продаваемую продукцию надо по правилам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мае текущего года 2 хозяйствующих субъекта Магаданской области решили заняться экспортом рыбы и рыбопродукции.

В соответствии с требованиями ветеринарного законодательства в таких случаях необходимо подтверждение наличия у предприятий холодильных мощностей, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Комиссии, в состав которой вошли уполномоченные лица, представляющие Управление Россельхознадзора по Магаданской области и департамент ветеринарии администрации Магаданской области, предстояло оценить готовность холодильных помещений предприятий к хранению рыбы и рыбопродукции, предназначенной для экспорта.

Однако, ветеринарных специалистов, входящих в состав комиссии, не удовлетворило ветеринарно-санитарное состояние представленной к осмотру холодильной камеры. Только после проведения работ по очистке, мойке и дезинфекции наличие условий для хранения экспортируемой продукции было подтверждено, о чем составлен соответствующий акт.








Колымские колонки