В Магадане прошел праздничный концерт «Мы верим в Россию»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель губернатора Владимир Судьин от имени главы региона поздравил участников мероприятия с Днем России

В Магадане прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России. Он был учрежден указом первого президента РФ в 1994 году.
Заместитель губернатора Владимир Судьин от имени главы региона Николая Дудова поздравил присутствующих. Он отметил, что в этом День России связан с целым рядом знаменательных дат отечественной истории - 1150-летием российской государственности, 400-летием окончания Смутного времени на Руси, 200-летием победы в Отечественной войне 1812 года.

«Многие века Россия шла к обретению позиций сильного и свободного государства. Независимость страны, которую мы имеем сегодня, основана на военных подвигах и труде многих поколений наших предков, традициях и культурах множества народов. Все это - прочный фундамент российской государственности, заложенный много веков назад», - подчеркнул Владимир Судьин.
Заместитель губернатора вручил благодарственное письмо главы региона за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства Магадана директору муниципального унитарного предприятия «Водоканал» Андрею Попову. Памятную медаль «Патриот России» российского государственного Центра при Правительстве РФ получил заместитель мэра Магадана Юрий Казетов.
Почетными знаками «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ» российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ получили клуб «Братина» и магаданская областная библиотека имени А.С.Пушкина.

«Сегодня от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее региона, процветание Родины. Уверен, общими усилиями мы сможем сделать так, чтобы каждый год был лучше предыдущего, чтобы наша территория и страна успешно развивались; чтобы наши дети, внуки и правнуки с гордостью называли себя гражданами Российской федерации. Желаю всем счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия», - поздравил всех присутствующих Владимир Судьин.
В торжественном мероприятии участвовали муниципальные творческие коллективы и самодеятельные коллективы учреждений культуры Магадана.








Колымские колонки