Средний размер трудовой пенсии в Ягоднинском районе на данный момент составляет 14 671 рубль


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начальник управления Пенсионного фонда в Ягоднинском районе Максим Цуканов принял участие в заседании Межведомственного совета по социальной защите инвалидов и районного Совета ветеранов войны, труда и участников боевых действий.

Заседание прошло в администрации Ягоднинского района. На нём с докладом по теме «Состояние пенсионного обеспечения ветеранов и граждан пожилого возраста» выступил начальник местного управления ПФР. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Максим Цуканов напомнил участникам встречи о прошедших в феврале и апреле текущего года индексациях пенсий: с 1 февраля на 7% были увеличены трудовые пенсии, с 1 апреля – на 14,1% социальные и ещё на 3,4% трудовые пенсии. Максим Сергеевич подчеркнул, что средний размер трудовой пенсии в Ягоднинском районе на данный момент составляет 14 671 рубль, что превышает прожиточный минимум, установленный в Магаданской области. Также руководитель управления обратил внимание на бесперебойную работу Пенсионного фонда Российской Федерации по доставке пенсий.

Подводя итог своему выступлению, Максим Цуканов акцентировал внимание присутствующих на выполнении государством всех взятых на себя социальных обязательств по выплате пенсий.








Колымские колонки