Универсальная спортивная площадка появится в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане появится универсальная спортивная площадка. Это будут снаряды для занятий различными дисциплинами.

Оборудование уже изготовлено, дело за строительством. Проект воплотится в жизнь благодаря инициативе молодежной организации «Путь саморазвития» и муниципального Совета дублеров. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Соперничество здесь не главное, приоритет – собственная хорошая физическая форма. Дмитрий Яцук воркаутом занимается около трех месяцев. Раньше он мог подтягиваться только 15 раз, сейчас планка поднялась до двадцати пяти. На свежем воздухе, как утверждает спортсмен, заниматься гораздо приятнее и эффективнее, чем в зале.

Точное название новой площадки - «универсальный спортивный комплекс». Ребята говорят, проект актуален как никогда. Здоровый образ жизни становится все более популярным, но для желающих заниматься воркаутом практически не создано условий. Оборудование для брусьев, турников и прочих снарядов уже изготовлено. Теперь решается вопрос, кто его будет устанавливать. Определяются и с местом расположения. Вариантов два – двор шестого магазина, или же в Городском парке. К последнему все склоняются больше. Двести тысяч рублей. Такова сумма, затраченная на все необходимые материалы. Однако ребята деньги из своего кармана практически не выкладывали. Сейчас спортсменам приходится довольствоваться тем, что есть. Но ориентировочно площадка для воркаута и паркура будет готова к концу июня.








Колымские колонки