Три кубка привезли магаданцы с международного турнира-мемориала памяти Константина Короткова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымские боксеры противостояли лучшим спортсменам Франции, Узбекистана, Азербайджана, Германии и других стран дальнего и ближнего зарубежья.

Звезда магаданского бокса Владимир Федоткин регулярно завоевывает новые чемпионские титулы на магаданских, дальневосточных и международных турнирах. В конце мая он вернулся с очередных соревнований. В турнире-мемориале памяти Константина Короткова в Хабаровске он участвовал в пятый раз. На ринге наш боксер встретился с французом, азербайджанцем и немцем. В последнем бою, уступив 2 очка, Владимир Федоткин завоевал второе место, и это при полученной травме.

Мемориальный турнир памяти Константина Короткова проходил в Хабаровске с 1961 года. Начинался он как дальневосточный. Статус международного ему присвоили 4 года назад. В этом году свои команды представили 14 стран. Среди них европейские государства и страны ближнего зарубежья. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Главный приз привез в Магадан Вячеслав Мирзаев. Первый бой турнира он провел с лучшим боксером Узбекистана. В этой схватке Вячеслав получил травму плеча, но это не помешало ему продолжить встречи на ринге. Вторым соперником нашего боксера стал чемпион прошлого года – спортсмен из Латвии. В финальном бою с представителем Кореи Вячеслав одержал победу и уже в третий раз стал чемпионом турнира-мемориала Константина Короткова.

В неофициальном командном зачете убедительную победу в турнире одержали россияне, завоевавшие пять золотых наград, одна из которых досталась нашему боксеру Вячеславу Мирзаеву. Теперь магаданцев ждут дальневосточные соревнования в Комсомольске-на-Амуре и множество других турниров различного уровня.








Колымские колонки