В Магадане полным ходом идет работа по благоустройству


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане полным ходом идет работа по благоустройству. Коммунальщики еще в мае приступили к исполнению летнего плана. Некоторые объекты уже преобразились, ход работ отслеживает специальная комиссия.

Безопасность превыше всего, а потому один из пунктов исполнения программы по регулированию и координации дорожного движения – разметка. Нанесением белых полос на проезжие части областного центра занимаются специалисты Комбината зеленого хозяйства. Однако прежде чем дорогу разметить, ее надо отремонтировать. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Пока на проезжих частях ведется ямочный ремонт. Основная работа кипит во дворах. Здесь дорожники сталкиваются с некоторыми сложностями. О предстоящем асфальтировании дворовой территории жителей многоквартирных домов информируют заранее, о работах знают и автовладельцы. Несмотря на это, дорожники вынуждены оставлять незапланированные личные парковочные места. Эвакуировать транспортное средство никто не имеет права, в то же время собственник железного коня перегонять его тоже явно не спешит. В итоге латание подобных прорех будет отложено на некоторые время, в зависимости от хода работ на других объектах.

А если не брать во внимание такие неприятности, работа успешно выполняется. Дорожники уже завершили асфальтирование на нескольких объектах. В этом году задействована и новая техника. Специалисты ГЭЛУДа активно эксплуатируют катки, каждый из которых может заменить сразу две спецмашины. Вместе с остальными объектами реконструкция сейчас ведется на улице Карла Маркса. Уже идет установка бордюрного камня. После окончания работ дорога не только приобретет эстетичный вид, увеличится и количество полос. Одновременно коммунальщики готовят к предстоящей реконструкции и остальные объекты летнего плана по благоустройству.

На очереди - асфальтирование заезда с улицы Транспортной к новой Городской площади и отрезок дороги, соединяющий улицы Набережную реки Магаданки и Пролетарскую.








Колымские колонки