Капитальный ремонт детского сада N4 выполнен на 70 процентов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Образовательное учреждение уже подключено к системе отопления. Также в здании завершен монтаж системы вентиляции.

В детском саду побывала комиссия мэрии Магадана во главе с мэром колымской столицы Владимиром Печеным. Сейчас работы здесь ведут 6 подрядных организаций. Строителям еще предстоит завершить ремонт фасада и кровли, выполнить внутреннюю отделку помещений, смонтировать электропроводку, а также благоустроить прилегающую территорию. Владимир Печеный напомнил представителям подрядных организаций о том, что необходимо и впредь поддерживать высокий темп работ.

Сдать в эксплуатацию детский сад N4 планируется в конце августа. Именно в это время работу строителей будет принимать специальная комиссия. Реконструкция образовательного учреждения началась в августе 2011 года. До этого времени здание принадлежало управлению МВД по Магаданской области. В нем располагался хозяйственный отдел и рота конвоя. Проект обойдется городской казне в 60 миллионов рублей. При этом четверть этой суммы потратят на покупку оборудования. Учреждение будет рассчитано на 95 мест. По словам руководителям управления образования мэрии Магадана Светланы Колмогоровой, на время ремонта сюда переведут малышей из детского сада N50. Затем сюда будут принимать дошколят из близлежащих микрорайонов. Как отметил заместитель мэра Магадана Юрий Гришан, у детского сада уже есть название.

“Мы решили назвать его “Умка” в честь знакомого каждому с детства медвежонка”. – Сообщил Юрий Гришан. – “Сейчас наши юные художники разрабатывают брендовый рисунок, который планируется изобразить на сувенирной продукции. Ее малыши получат в день открытия детского сада”.








Колымские колонки