В Магадане полицейские провели открытый урок по безопасности дорожного движения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На протяжении учебного года инспекторы ГАИ УМВД России по Магаданской области в доступной форме рассказывали школьникам и детсадовцам областного центра о Правилах дорожного движения, категориях дорожных знаков и о том, как вести себя на проезжей части. Ребята смотрели обучающие мультфильмы, принимали участие в различных конкурсах и викторинах. Теперь юным колымчанам представилась возможность продемонстрировать свои знания на практике.

Уже не первый год в магаданском Городском парке культуры и отдыха функционирует детский автогородок. На его территории есть все необходимое, чтобы помочь ребятам сориентироваться в дорожном пространстве: миниатюрная проезжая часть, пешеходная зона, светофоры, автобусные остановки.
Теплым летним днем на открытый урок в парке собрались мальчишки и девчонки, каждый – с личным транспортом. Они разделились на инспекторов и участников дорожного движения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Юные «полицейские» и сотрудники специализированной роты ДПС ГИБДД областного управления напомнили водителям и пешеходам о взаимной вежливости на дороге, и объявили движение открытым. Аккуратно и внимательно маленькие водители поехали по своим делам. На светофоре зажегся красный свет – велосипеды, самокаты и электромобили выстроились в ряд, пропуская пешеходов.
Дети очень старались и продемонстрировали хорошие знания основ безопасности дорожного движения, а их дисциплинированность может послужить примером для некоторых взрослых.

Были, конечно, и небольшие недочеты, но ребята обязательно их исправят, ведь все лето инспекторы ГАИ планируют проводить занятия с юными колымчанами. Встречаться полицейские и дети на территории автогородка будут еженедельно.
Соблюдение Правил дорожного движения – обязанность каждого, от добросовестного выполнения которой порой зависит жизнь человека. По мнению сотрудников ГИБДД, очень важно как можно раньше заложить ребятам основы дорожной дисциплины








Колымские колонки