31 мая магаданским школьникам предстоит сдать экзамен по русскому языку.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Стартовала «основная волна» сдачи ЕГЭ — первым испытанием для выпускников стали экзамены по информатике и ИКТ, биологии, истории.

Основной этап ЕГЭ продлится до 21 июня. Всего в области пройдут испытания 994 человека, что на 16% меньше, чем 2011 году. 78 процентов из них — это выпускники текущего года, остальные — выпускники прошлых лет и учащиеся учреждений профессионального образования, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте образования администрации Магаданской области.

31 мая магаданским школьникам предстоит сдать экзамен по русскому языку. 4 июня состоятся экзамены по иностранным языкам и химии; 7 июня — по математике; 13 июня — по обществознанию и физике; 16 июня — по географии и литературе. Резервными днями определены 18–21 июня. В этот период сдавать экзамены будут те, кто не смог их сдать в основные сроки по уважительным причинам.

Наибольшее количество участников ЕГЭ, как и в прошлом году, по обществознанию - 62% от общего числа участников, по истории примут участие 29%, по физике – 20%. Традиционно наименьшее число участников по географии – 3%.








Колымские колонки