С начала года в Магадане зарегистрировано более 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 4 ребенка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Внимание, дети!"

С начала года в Магадане зарегистрировано более 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 4 ребенка. Проблема детского дорожно-транспортного травматизма обостряется с началом школьных каникул, когда ребята много времени проводят на улице. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Для того, чтобы максимально снизить количество ДТП с участием юных колымчан, ОГИБДДД УМВД России по Магаданской области регулярно проводит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

Инспекторы ГАИ выявляют нарушения правил перевозки детей и объясняют водителям, что взрослый, держащий малыша на руках, не только не сможет удержать его при резком ударе, но и в случае аварии, не справившись с инерционным движением, придавит ребенка собственным весом.
Пристальное внимание сотрудников ГИБДД уделяется и несовершеннолетним пешеходам. С каждым, шагающим мимо «зебры», они проводят профилактическую беседу, передают данные в образовательные учреждения для привлечения внимания родителей, дальнейшей профилактики и особого контроля.

Кроме того, полицейские проводят лекции в школах: рассказывают ребятам о категориях дорожных знаков, о том, как вести себя на проезжей части, к каким последствиям может привести переход дороги в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора.

Вопросы безопасности дорожного движения активно обсуждаются и на родительских собраниях – взрослым напоминают, что они, прежде всего, должны служить примером для детей, а значит, ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не нарушать правила.

Запланирован еще ряд мероприятий и все они направлены на то, чтобы юные пешеходы усвоили основы безопасности на








Колымские колонки