Прокуратура выявила нарушение требований законодательства по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой города Магадана проведена проверка по сообщению средств массовой информации о ненадлежащем контроле за детьми при организации дошкольного образовательного процесса в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 35». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в апреле текущего года ввиду невнимательности и отсутствия контроля воспитателя детского сада двухлетний мальчик в легкой одежде самостоятельно покинул помещение детского учреждения. В детский сад ребёнка вернул посторонний гражданин.

Ненадлежащее исполнение работниками дошкольного образовательного учреждения требований законодательства об образовании и отсутствие надлежащего контроля за детьми, а также контроля руководства этого учреждения за работой своих подчиненных повлекло нарушение прав малолетнего ребёнка на охрану жизни и здоровья во время образовательного процесса.

Кроме того, указанный факт создаёт предпосылки к нарушению прав других детей на благополучные условия их содержания в дошкольном образовательном учреждении.

Для устранения выявленных нарушений закона прокуратура г. Магадана внесла представление руководителю управления образования мэрии г. Магадана.








Колымские колонки