Предпринимательница Магадана без согласования с ветеринарной службой Магаданской области организовала фермерское хозяйство


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Предпринимательница Магадана без согласования с ветеринарной службой Магаданской области организовала крестьянское (фермерское) хозяйство.

Одной из предпринимательниц г. Магадана летом прошлого года в собственность был приобретен земельный участок, на котором она без согласования с государственной ветеринарной службой Магаданской области организовала крестьянское (фермерское) хозяйство.

Для получения декларации на производимое в хозяйстве молоко предпринимательнице все же пришлось обратиться в департамент ветеринарии администрации Магаданской области с заявлением о проведении проверки ветеринарно-санитарного состояния принадлежащего ей хозяйства, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Государственным ветеринарным инспекторам после осмотра хозяйства оформлено предписание об устранении имеющихся нарушений ветеринарного законодательства на 3-х листах, так как в хозяйстве отсутствует даже забор. Отсутствие покрытия двора, запроектированных уклонов и стоков для отведения талых и дождевых вод приводит к тому, что по всею территорию хозяйства покрывает жижа. В хозяйстве отсутствует навозохранилище, которое также не было запроектировано. Выявлено много других нарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 1 статьи 10.6. КоАП Российской Федерации.

Теперь глава КФХ обязана устранить выявленные нарушения в установленные предписанием сроки и оплатить административный штраф в размере 5000 рублей.








Колымские колонки