В рамках Концепции инвестиционной деятельности в Магадане проведено порядка 20 таких мероприятий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана прошло заседание межведомственной комиссии по реализации Концепции инвестиционной деятельности в Магадане.

Напомним, этот документ принят городской Думой в декабре 2011 года, он направлен на развитие сотрудничества муниципалитета и предпринимателей, улучшение инвестиционного климата.

На заседании определили состав межведомственной комиссии, в нее вошли представители структурных подразделений мэрии, депутаты городской Думы, руководители организаций в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Возглавил комиссию первый заместитель мэра Магадана Сергей Абрамов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В рамках Концепции инвестиционной деятельности реализуется ряд мероприятий. Особое внимание уделяется содействие развитию малого и среднего бизнеса. Одна из форм поддержки предпринимателей – ярмарки выходного дня. С начала текущего года проведено порядка 20 таких мероприятий, в каждом участвовало около 40 местных товаропроизводителей. В дальнейшем в целях создания благоприятных условий для ведения бизнеса планируется установить льготы при уплате земельного налога, минимизировать административные барьеры при оформлении документов.

Среди задач городских властей - формирование привлекательного инвестиционного имиджа города Магадана. Для потенциальных инвесторов на сайте мэрии, а также на международном инвестиционном портале размещена информация о различных проектах - строительстве горнолыжного комплекса в поселке Уптар, 4-звездночной гостиницы с водно-развлекательным комплексом, павильона «Рыбный рынок» и другие. В настоящее время формируется единая база инвестиционных объектов, в которую войдут объекты коммунальной инфраструктуры, дорожного строительства, социальной сферы, жилищного строительства и др.








Колымские колонки