Консультацию по различным семейным вопросам, в том числе и по получению материнского капитала провели сотрудники ОПФР


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завершился VIII Семейный марафон. В библиотеке им. А.С. Пушкина прошел День семьи, на котором были организованы консультации специалистов по различным семейным вопросам, в том числе и по получению материнского капитала.

Консультациями специалистов на Дне семьи организаторы традиционно завершают недельные мероприятия Семейного марафона. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Уже в восьмой раз жители областного центра имеют возможность посетить праздник выходного дня и получить консультации сразу у нескольких специалистов: семейного консультанта, психолога, педиатра, уполномоченного по правам ребёнка, юристов по вопросам трудового, семейного и жилищного права и др.

Людмила Вердиян, сотрудник отдела социальных выплат УПФР в г. Магадане, отвечала на вопросы горожан о материнском капитале. Магаданцев интересовали направления расходования средств материнского капитала, сроки подачи документов и перечисления денежных средств, как индексируется размер материнского капитала и др.

Помимо консультаций специалистов для посетителей была организована презентация учреждений города, работающих с семьями, книжная выставка «Семейная энциклопедия», фотоакция «Ищу хозяина», детская игровая комната. День семьи – это пример консолидации усилий организаций, работающих с семьями для решения общей задачи – оказание помощи семье.








Колымские колонки