В Магадане предприятия и организации обучали основам экологической безопасности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Департамент природных ресурсов администрации региона провел курсы повышения квалификации.

«Охрана окружающей среды и экологическая безопасность. Обращение с отходами». Материалы по этой программе изучили представители большинства хозяйствующих субъектов Магаданской области. В течение пяти дней они знакомились с требованиями российского законодательства в сфере природопользования, охраны атмосферного воздуха, водных объектов и почвы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Особое внимание организаторы курсов повышения квалификации уделили особенностям экологического мониторинга и государственному надзору.

Они осветили и информационное обеспечение данных видов деятельности: государственный кадастр отходов, их паспортизацию и документальный учет.
В рамках курсов повышения квалификации прошел и «круглый стол». Его участники обсудили актуальные проблемы, связанные с составлением разрешительной документации, отчетности и иным вопросам. Экспертами выступили служащие департамента природных ресурсов администрации территории, а также представители Управления Росприроднадзора по Магаданской области.

Курсы повышения квалификации организовали департамент природных ресурсов администрации Магаданской области совместно с негосударственным образовательным учреждением «Научный и учебно-методический центр».








Колымские колонки