«Ростелеком» в Магаданской области проведет детские спортивные соревнования, посвященные предстоящим XXII Олимпийским зимним играм 2014 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 24 мая ОАО «Ростелеком» в Магаданской области проведет детские спортивные соревнования, посвященные предстоящим XXII Олимпийским зимним играм 2014 года.

Проект по популяризации ценностей олимпийского движения и принципов здорового образа жизни среди молодежи реализуется с 2011 года и является частью совместной федеральной программы ОАО «Ростелеком» и Оргкомитета Сочи-2014, сообщает пресс-служба компании..

Олимпийский стадион в этот раз развернется на территории Магаданского областного детского дома в поселке Ола. В мероприятии примут участие около 80 воспитанников этого образовательного учреждения в возрасте от 7 до 18 лет.

Участники соревнований будут состязаться в силе и скорости, в ловкости и смекалке. В программу спортивного праздника включены самые веселые и подвижные игры. Начало стартов в 11.00.

Почетными гостями соревнований станут руководители городского спорткомитета и департамента образования Магаданской области. Поддержать участников соревнований приедут сотрудники Магаданского филиала ОАО «Ростелеком».

«Задачами этого спортивного мероприятия стали не только пропаганда здорового образа жизни и повышение интереса молодежи к Олимпийским играм, - рассказывает директор Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Власов. – Главное, это социализация воспитанников детского дома, их приобщение к ценностям олимпийского движения. Уверен, все участники соревнований станут достойными гражданами нашей страны!»
«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году, руководствуясь принципом «Олимпийские игры 2014 года – каждому!»

Сегодня компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру, а также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим их проведение.








Колымские колонки