Магаданэнерго помогает детям сохранить тепло в доме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Энергетики исследовали Ольский детский дом тепловизиром.

Специалисты ОАО «Магаданэнерго» провели тепловизионное исследование Ольского детского дома. По просьбе администрации Ольского района они «просканировали» все помещения 3-ех этажного здания в инфракрасном диапазоне с помощью специального прибора - тепловизира, сообщает пресс-служба компании.

Энергетики выявили места потери тепла, дефекты теплоизоляции, а также недостатки системы отопления и электропроводки. «Благодаря помощи ОАО «Магаданэнерго» мы сможем значительно сэкономить на ремонте здания. Теперь, зная конкретные места утечки тепла, устранить дефекты будет легче и быстрее. И не нужно тратить деньги на дорогостоящий ремонт всего здания» - пояснил глава муниципального образования «Ольский район» Валерий ФОРОСТОВСКИЙ.

По окончанию тепловизионного исследования, специалисты предали директору Ольского детского дома Мустафе БУЗУРКИЕВУ отчет с описаниями, заметками и инфракрасными изображениями, на которых наибольшие утечки тепла были показаны желтым цветом.
Но на этом помощь энергетиков Детскому дому не ограничилась. Сейчас специалисты ремонтируют систему электроснабжение гаража. Меняют электропроводку, элементы освещения, розетки и многое другое. Ремонтные работы электрики планируют завершить в мае.








Колымские колонки