«Семья – наш главный капитал» - к такому выводу пришли участники одноименного семинара для родителей, прошедшего в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Семья – наш главный капитал» - к такому выводу пришли участники одноименного семинара для родителей, прошедшего в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане. Встречу посвятили основным направлениям расходования средств материнского капитала.

В этом году у магаданских семей впервые была возможность не только узнать о материнском капитале и возможностях его расходования, но и без предварительной записи получить индивидуальную консультацию у интересующего специалиста, подать документы на оформление сертификата на МСК или на распоряжение средствами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области

Предметом обсуждения на прошедшем семинаре, который проводится уже в третий раз в рамках очередного «Семейного марафона», стали особенности оплаты средствами материнского капитала пребывания ребенка в детском саду, возможности погашения ипотечных и жилищных кредитов материнским капиталом, а также нюансы оформления сделок по приобретению жилья с участием средств МСК, направления распоряжения средствами регионального материнского капитала.

Также уже традиционно на встрече выступила кандидат психологических наук Виктория Каранова. Она рассказала о взаимоотношениях в семье с двумя детьми, дала несколько практических советов родителям по созданию комфортного микроклимата в семье.

В семинаре для родителей приняли участие представители различных учреждений: Пенсионного фонда, «Магаданского социального центра», Управления государственной регистрации, Магаданского областного института повышения квалификации педагогических кадров. Как отметили участники семинара, проведение подобных мероприятий необходимо, так как позволяет родителям получить ответы на многие вопросы в одном месте.








Колымские колонки