Лето начинается с подарков от Сбербанка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Северо-Восточный банк Сбербанка России в преддверии Дня защиты детей оказал материальную помощь Магаданской городской общественной организации инвалидов.

Средства будут использованы на проведение праздничных мероприятий для детей с ограниченными возможностями, а детям-колясочникам - на продуктовые наборы.

Организациям инвалидов Северо-Восточный банк оказывает помощь на протяжении десяти лет. Поддержка Сбербанка дает возможность детям с ограниченными возможностями и молодым инвалидам участвовать в концертах, творческих вечерах, спортивных соревнованиях.

Социальные проекты банка имеют широкую направленность. Так, в 2009 году Сбербанк в рамках корпоративной благотворительной программы «Счастливое детство» взял шефство над 100 детскими домами, домами-инвалидов, реабилитационными центрами. На сегодня их уже свыше 250-ти по всей России. Помощь данным учреждениям оказывается на долгосрочной основе.

Под опекой Северо-Восточного банка Сбербанка России Сбербанка России - восемь детских учреждений. Практически в каждом из них на воспитании находятся дети-инвалиды.

В число добрых дел в рамках программы «Счастливое детство» Северо-Восточного банка входят - капитальный ремонт помещений, игровых площадок, покупка новейшей компьютерной техники, автобусов для перевозки детей, спортивных тренажеров и многое другое.

«Финансовая помощь банка направляется для решения серьезных проблем и задач, с которыми сами детские учреждения справиться не смогли бы еще долгие годы. Для ребят же, скорее, более важным является другое: живое общение со своими шефами; праздники, соревнования, посещения зоопарков, театров, клубов, катков, которые за счет личных пожертвований организуют для них наши сотрудники», - комментирует председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России Александр Золотарёв.

Для Сбербанка благотворительность – приоритетное направление, ведь в результате - счастливое детство приходит к сотням ребятишек, которые нуждаются в помощи, поддержке и внимании.

ОАО « Сбербанк России»
Северо-Восточный банк
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки