Работа областной Думы по приведению областных законов в соответствие с федеральным законодательством выполняется на высоком уровне


Работа Магаданской областной Думы по своевременному приведению областных законов и иных нормативных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством выполняется на высоком уровне, отметил и. о. прокурора области В. С. Сергиенко на рабочем совещании по совершенствованию взаимодействия между федеральными и областными органами государственной власти.

Оно проводилось по результатам состоявшегося в марте 2009 года межведомственного оперативного совещания при заместителе Генерального прокурора РФ по обеспечению законности региональных и муниципальных нормативных правовых актов в ДФО.

В ходе рабочего совещания рассмотрены проблемы своевременного приведения региональных и муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с федеральным законодательством. В целях минимизации мер прокурорского реагирования определены направления сотрудничества органов исполнительной и законодательной власти с надзорными органами, расположенными на территории региона.

В совещании при прокуроре Магаданской области приняли участие представители Магаданской областной Думы и областной администрации, Управления Министерства юстиции РФ по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.








Колымские колонки