Школьники и студенты территории представят 131 доклад на Межвузовской научно-практической конференции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заседание оргкомитета конференции провела заместитель губернатора Магаданской области Валентина Соболева

В Молодежном центре прошло заседание оргкомитета Межвузовской научно-практической конференции студенческой и учащейся молодежи. На нем утвердили программу мероприятия, состав руководителей и участников экспертных советов секций. Оргкомитет постарался учесть интересы и учебных заведений, и их преподавателей и подопечных. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Межвузовская научно-практическая конференция студенческой и учащейся молодежи пройдет в столице Колымы уже в 8 раз. Ее организаторы – управление по делам молодежи администрации области и Совет молодых ученых и специалистов территории. 22 мая школьники и студенты будут участвовать в работе 15 секций. Юные исследователи подготовили 131 доклад на разные темы. Они изучали аспекты шаманизма эвенов, результаты археологических раскопок на Севере Дальнего Востока в 1940-е годы, проблемы и перспективы развития рынка туристических услуг Магаданской области, особенности налогообложения субъектов малого бизнеса золотодобывающей отрасли и многое другое.

Итоги Межвузовской научно-практической конференции подведут 23 мая в Молодежном центре. В каждой секции выявят самых талантливых юных ученых и наградят дипломами за лучший доклад, ценными призами - за особые успехи в изучении той или иной дисциплины.

Председатель оргкомитета Межвузовской научно-практической конференции студенческой и учащейся молодежи Валентина Соболева предложила на следующий год подготовить материалы для специального буклета о наиболее отличившихся участников мероприятия с перечислением их достижений и наград. «Подобное издание будет способствовать популяризации науки и повышению престижа конференции среди подрастающего поколения, - считает заместитель губернатора.- Нам необходим свой «банк данных» о тех, кто продвигает магаданскую науку. Ведь у нас много студентов и аспирантов, которые с успехом представляют территорию за ее пределами. Но их достижения, к сожалению, пока известны очень узкому кругу специалистов».

Открытие Межвузовской научно-практической конференции студенческой и учащейся молодежи пройдет 22.05.2012 в 10:00 в «Молодежном центре» (Магадан, Комсомольская пл., д.1, большой зал)








Колымские колонки