В Магаданской области в зоне действия сети МТС проживает более 80% населения области.


ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает об улучшении качества связи, увеличении площади покрытия и расширении розничной сети в Магаданской области.

С начала 2009 года новое покрытие МТС появилось в п. Снежная Долина, оператор улучшил качество связи в Магадане, п. Стекольный, Ола, Омчак и других населенных пунктах области. Завершены работы по увеличению покрытия технологии EDGE в Магаданской области.

Теперь во всех районах области, где есть сеть МТС, абоненты могут воспользоваться мобильным Интернетом - скорость передачи данных позволяет с комфортом просматривать Интернет-сайты, работать с почтой, загружать вложения. Кроме того, увеличена пропускная способность сети, благодаря чему теперь больше пользователей сети могут одновременно выходить в Интернет с мобильного телефона.

"Наша компания является лидером по количеству абонентов в Магаданской области, и развитие сети, обеспечение абонентов надежной и качественной связь является для нас стратегической задачей. МТС уже имеет самую широкую зону покрытия в области, и мы развиваем розничную сеть собственных салонов, чтобы полный комплекс услуг сотовой связи был доступен жителям области даже в отдаленных населенных пунктах.

Мы также стремимся развивать новые технологи. Улучшение скорости передачи данных уже отметили наши абоненты в Магаданской области - за последние три месяца объем ежемесячно передаваемого трафика мобильного Интернета в сети МТС увеличился на 30%", - отметила директор филиала ОАО "МТС" в Магаданской области Ольга Глазунова.

Компания МТС начала работать в Магаданской области в 2004 году, когда были запущены базовые станции в Магадане, п. Ола, Уптар и Сокол. МТС - первый оператор, обеспечивший связь в таких населенных пунктах как п. Ягодное (2005 год), п. Усть-Омчуг (2006 год), п. Дукат, месторождение Лунное, курорт Талая, п. Сеймчан, п. Оротукан (2007 год) и других отдаленных местах области.

Инвестиции в развитие сетей второго и третьего поколения, развитие розничной сети, а также инвестиции в IT-инфраструктуру сети МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири за 2008 год составили более $40 миллионов, в первом полугодии 2009 года освоено уже более 60% от указанной суммы инвестиций прошлого года. Сеть МТС действует практически во всех крупных и средних населенных пунктах регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири.

В Магаданской области в зоне действия сети МТС проживает более 80% населения области, каждый второй житель - абонент МТС. Приоритетными направлениями при развитии сети являются отдаленные населенные пункты, крупнейшие региональные предприятия, а также излюбленны места отдыха магаданцев.

Устойчивый прием сигнала МТС обеспечен на горнолыжной базе в микрорайоне Солнечный. В рамках подготовки к знаменитой гонке "Лыжня Вяльбе" специалисты МТС улучшили связь в п. Снежная долина. Любители рыбного лова смогут воспользоваться связью МТС на акватории Охотского моря в районе бухт Нагаева и Гертнера.

В планах до конца 2009 года обеспечить покрытие в районе поселков Мяунджа и Тауйск, а также в зоне золотосеребряного месторождения "Джульетта".








Колымские колонки