В Магаданском бассейне прошли соревнования между детьми семи-восьми лет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для большинства юных пловцов это были первые настоящие состязания. Им предстояло преодолеть дистанцию 25 метров кролем на груди и на спине.

Показательные соревнования проводят традиционно под конец учебного года. Многие первоклассники только научились плавать, а у кого-то в запасе уже есть определенный опыт, сообщает МТК-Видео.

Вопреки известному выражению, малыши соревнуются не за участи, а за победу. Ведь на кону – не только первые в их жизни грамоты и медали, но еще и возможность доказать, чего они достигли за целый учебный год.
Ребята очень волновались. Учитывая их возраст, организаторы сократили дистанцию до минимума. Проплыть водные дорожки решили 60 малышей.
Это не так-то просто, как кажется на первый взгляд. Такое расстояние мальчики преодолевают в среднем за 19 секунд, девочкам нужно чуть больше. Участникам разрешили прыгать в воду со стартовых позиций как захочется. Многие своим результатом остались вполне довольны.
Третьи места на обеих дистанциях заняли Валерия Репина и Владимир Владышевский. На втором месте оказались Ирина Яркова, Арсен Мкртчев (в кроле на груди) и Никита Чиркин (в кроле на спине). Виталине Барабаш и Андрею Костенко достались лавры победителей.








Колымские колонки