Магаданские фермеры взялись разводить страусов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В крестьянско-фермерском хозяйстве «Эвелина» хотят реализовать очередной интересный проект. За подробностями на ферму приехал губернатор Николай Дудов.

Магаданские дети толком не знают животных, сожалеет Галина Козичева, глава фермерства «Эвелина». И те немногие, кто побывал в хозяйстве на 6-м километре трассы, в восторге. В планах сделать здесь мини-зоопарк и эвенский уголок, чтобы показывать школьникам, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Сейчас фермеры решили заняться разведением страусов. Говорят, что в своем инкубаторе могут вырастить хоть черта, лишь бы было оплодотворенное яйцо.

Цесарки, куры, перепела, олени, козы, коровы, пони и лошади. Всё это готовы показывать и рассказывать о животных юным магаданцам.
Фермерские лошади участвуют в иппотерапии. Катают детей, у которых есть нарушения в опорно-двигательном аппарате. А так же всех желающих, кому не хватает тепла и общения с животными.

Конный двор планируют облагородить. Поставить домики, как в сказке про Бабу-Ягу, для цесарок. Устроить пруд с лебедями. Но чтобы школьные автобусы доехали до хозяйства, нужно сделать дорогу. И без помощи области не обойтись. Губернатор пообещал, что региональный и муниципальный бюджеты затеи фермеров «Эвелины» поддержат.

Этой осенью глава КФХ Галина Козичева собирается осуществить еще одну мечту: принять участие в медовой выставке ВДНХ в Москве. Пчел на Колыму она завезла 2 года назад. И надеется повторить победу 56-го года, когда продукты пчеловодства с Магаданской области заняли на этой выставке первое место.
Магаданские фермеры взялись разводить страусов








Колымские колонки