Скоро в Магадане откроют единый социальный многофункциональный центр


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Николай Дудов посетил строящийся Многофункциональный центр по оказанию социальных услуг.

Работы на объекте близки к завершению. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Создание многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг предусмотрено областной целевой программой «Повышение качества государственных услуг в Магаданской области» на 2009-2012 годы».

Под здание центра проведена реконструкция здания бывшей гостиницы «Северовостокзолото». На сегодня основные работы на объекте завершены. Осталось завершить внутренние работы и благоустроить прилегающую к зданию территорию.

Центр, работающий по принципу одного окна, будет заниматься оформлением детских пособий, коммунальных субсидий, выдачей справок, консультациями по вопросам регистрации по месту жительства, трудоустройства, получения паспорта. Также планируется оказание широкого спектра услуг по линии департамента социальной поддержки населения и дополнительных платных услуг, таких как продажа месячных социальных проездных билетов, прием коммунальных платежей. Всего в центре планируется разместить 16 окон приема и выдачи документов.
«Создание центра позволит магаданцам получать многие взаимосвязанные государственные или муниципальные услуг в одном месте. Это избавит их от долгого сбора справок, хождения по инстанциям и стояния в очередях. Мы нацелены на быстрое оказание услуг с максимальными удобствами для граждан», - отметил Николай Дудов.

Стоимость общестроительных работ по проекту реконструкции составляет 89 млн. руб. Стоимость специальных работ по прокладке локальной вычислительной сети, промышленного телевидения, охранно-пожарной сигнализации составляет 5,8 млн. рублей.








Колымские колонки