Магаданские онкологи обсудили состояния онкологической помощи в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданский областной онкологический диспансер провел семинар для врачей

В соответствии с приказом по ДЗАМО от 04.04.2012 г. № 209 онкологический диспансер года провёл областной семинар для врачей общей лечебной сети с целью повышения уровня оказания медицинской помощи онкологическим больным, улучшения качества диагностики онкологических заболеваний. Семинар проходил в зале конференций диспансера. В первый день работы семинара главный онколог области, главный врач диспансера провёл обход отделений с предоставлением слушателям общей информации о работе диспансера, планах на будущее, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте здравоохранения администрации Магаданской области.

Вниманию слушателей семинара в течение 3-х дней были предложены 23 доклада на современные актуальные темы состояния онкологической помощи в Магаданской области и РФ со статистическими и клиническими данными по основным нозологическим формам злокачественных новообразований.

Предоставленные доклады лекторов проводились в режиме презентации. Темы рака мочевого пузыря, почки и предстательной железы осветил в докладе приглашённый главный уролог области, заведующий урологическим отделением ГБУЗ «МОБ» Третьяков В.Ф.

Основное внимание лекторов акцентировалось на первичной диагностике онкологических заболеваний, первых симптомах и алгоритме действий врача при выявленной патологии ЗНО, врачи были ознакомлены и с современными методами лечения онкологических заболеваний в условиях онкологического диспансера.

Количество слушателей составило 20 человек, как и в 2011 году. Из них:

7 врачей из Хасынской ЦРБ, Сусуманской ЦРБ, Ягоднинской ЦРБ, Омсукчанской ЦРБ;
4 врача из МОГБУЗ «МСЧ «Авиамедицина»;
4 врача из ОГБУЗ «Магаданский родильный дом»;
3 врача из городских поликлиник МОГБУЗ № 1, № 2;
1 врач из МОГБУЗ «Инфекционная больница»;
1 врач из ГБУЗ «МОКВД».
Из 4 районов (Ольский, Северо-Эвенский, Тенькинский, Среднеканский), а также поликлиники № 3 представителей не было.
По итогам проведённых занятий врачам выданы справки об обучении на семинаре. Получены самые благоприятные отзывы.








Колымские колонки