Завершился чемпионат г. Магадана среди мужчин и женщин по шахматам

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Интригующая и упорная борьба за 1-е место проходила в женском первенстве.

К ФИНИШУ с одинаковым результатом пришли три прекрасные представительницы человечества! И только дополнительный турнир между ними позволил выявить победителя. Чемпионкой стала Ольга Добржанская. На 2-м месте - Зинаида Голубева, и на 3-м - Мария Ерохина. Далее места заняли Александра Гришечкина, сестры Алана и Диана Утаровы, Евгения Конечных, Наталья Колмогорова, пишет "Магаданская правда".

Среди мужчин борьбы за первое место особенно и не было. Первым к финишу пришел Антон Шавель, не проигравший ни одной партии и набравший 7,5 очка. На 2-м месте Григорий Музыченко (6,5 очка), и на 3-м мастер ФИДЕ Александр Пискайкин (6). Среди сеньоров (более 60 лет) чемпионом стал Валерий Фатеев, на 2-м месте - Александр Абрамов, и на 3-м - Илья Куруч. Предлагаю познакомиться с окончанием партии Шавель - Музыченко (см. диаграмму): 1. Фc7 Фg8 2. b7 h5 3. Лd7 Фf8 4. Л: g7+, и черные сдались.

СОСТОЯЛСЯ и очный чемпионат города по решению шахматных композиций, где за определенное время необходимо было решить 19 задач. С большим отрывом (9 очков) первое место занял Алексей Николаев. На 2 - 3-м местах соответственно Илья Куруч и ученик школы № 15 Яков Чарный. Последующие места заняли Евгения Конечных и Александра Гришечкина, Кирилл Гринчук.

В личном первенстве ДЮСШ-4 1-е место завоевал ученик Английской гимназии Даниил Попов, обыгравший в финале Богдана Дягилева. На 3-м месте - Иван Макаров. Далее идут Егор Чайка, Максим Черноморов и Егор Пахоменков, Михаил Ставчук.