Никита Наумов – победитель заочного тура VII Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Стали известны имена победителей заочного тура VII Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива», на который были отправлены пять работ участников регионального тура, провёденного Магаданской областной Думой совместно с региональными департаментом образования и управлением по делам молодёжи. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В число лауреатов всероссийского заочного тура вошёл студент социально-гуманитарного факультета Северо-Восточного госуниверситета Никита Наумов (научный руководитель Ольга Лисичкина) с конкурсной работой «Предложения по внесению изменений в Федеральный закон «Об основах социального обслуживания населения в РФ».

Будущий юрист, в частности, предлагает внести изменения в федеральное и региональное законодательство в отношении многодетных семей. Он считает необходимым разработать и принять областную целевую программу «Социальная защита многодетных семей на 2013-2015 годы» по аналогии с уже действующей ОЦП по защите инвалидов и программой «Поддержка семьи, материнства и детства» на 2010-2012 гг. Помимо того, автор конкурсной работы предлагает «решить проблему с проездом детей из отдалённых регионов в центральные районы страны», ввести 80%-ную оплату путёвок к месту санаторно-курортного лечения, льготный проезд в общественном транспорте на всей территории Российской Федерации и примерно на 30% повысить минимальный размер оплаты труда в регионе.

Третьекурсник СВГУ Никита Наумов приглашён на Всероссийский молодёжный форум «Моя законотворческая инициатива», который пройдёт в Москве 23-25 мая с. г. Ему, как участнику третьего тура, предстоят выступления на пленарном и секционном заседаниях (секция «Социальная политика») и защита своей работы перед жюри – экспертными советами очного тура.

Экспертные советы секций и определят лучшие работы. Победителям конкурса вручат специальные дипломы, знаки отличия и призы.



Новости по теме






Колымские колонки