Итоги исполнения областных целевых программ в 2011 году рассмотрели на заседании администрации Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Николай Дудов заявил о необходимости эффективнее расходовать средства.

Участники заседания рассмотрели исполнение программ «Развитие малого и среднего бизнеса на 2009-2012 г»., «Развитие внешнеэкономической деятельности и экспортного потенциала Магаданской области на 2009-2013г.», «Поддержка соотечественников, проживающих за рубежом, на 2009-2013 г.», «Социально-экономическое и культурное развитие коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Магаданской области на 2010-2018 г», «О финансовой поддержке общественных объединений в Магаданской области на 2011-2013 г», «Патриотическое воспитание жителей Магаданской области на 2011-2015 г.», «Развитие сельского хозяйства в Магаданской области на 2009-2015 г.», «Регулирование численности объектов животного мира (волка) на территории Магаданской области на 2009-2014 г.», «Пожарная безопасность в Магаданской области на 2010-2013 г», «Экологическая безопасность и охрана окружающей среды Магаданской области на 2009-2014 г», «Охрана лесного фонда Магаданской области от пожаров на 2011-2015 г».

Как отметил губернатор Николай Дудов, действующие в регионе областные целевые программы затрагивают различные сферы жизни Магаданской области, позволяют решать многие вопросы, имеющие общественную значимость, содействовать развитию экономики, создавать условия для массового спорта, охранять окружающую среду, воспитывать молодежь, сохранять традиционную культуру коренных малочисленных народов Севера.

«Различные программы показывают разную степень освоения средств и достижение заложенных индикаторов, но по итогам анализа исполнения, который сделал Комитет экономики, рекомендовано продолжить действие и финансирование всех областных целевых программ. Это значит, что они в целом работают успешно», - сообщил Николай Дудов. Он также заострил внимание руководителей органов исполнительной власти на эффективность расходования выделенных ассигнований. «Внимательный анализ, показывает, что имеются резервы для повышения эффективности расходования средств. Мы должны их видеть и соответствующим образом корректировать свои программы, чтобы каждый потраченный рубль работал на конченый результат», - подчеркнул руководитель Магаданской области.

По информации областного Комитета экономики, наивысший показатель исполнения заложенных индикаторов в 2011 г. демонстрировали программы «Поддержка соотечественников, проживающих за рубежом - 183 %, «Развитие сельского хозяйства в Магаданской области» - 158%, «О финансовой поддержке общественных объединений в Магаданской области» - 120 %, «Патриотическое воспитание жителей Магаданской области» - 110 %, «Природные ресурсы Магаданской области» - 109%.








Колымские колонки