В управлении Пенсионного фонда в г. Магадане пройдёт семинар для родителей «Семья – наш главный капитал»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 18 мая в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане пройдёт семинар для родителей «Семья – наш главный капитал», посвящённый возможностям расходования средств материнского капитала. Он состоится в рамках VIII «Семейного марафона».

Особенности оплаты средствами материнского капитала пребывания ребенка в детском саду, возможности погашения ипотечных и жилищных кредитов материнским капиталом, региональный материнский капитал - об этом и многом другом жителям областного центра расскажут на семинаре для родителей в управлении ПФР в г. Магадане. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Магаданским семьям представляется уникальная возможность получить консультации у специалистов разных направлений сразу в одном месте. В семинаре «Семья – наш главный капитал» примут участие специалисты Управления федеральной регистрационной службы, которые расскажут, в чём заключаются особенности оформления документов по регистрации жилья, купленного на средства МСК. Планируется участие представителей системы образования по вопросу предоставления платных образовательных услуг дошкольными учреждениями и расчета размера платы за содержание ребенка. Специалисты ПФР, в свою очередь, расскажут о новом, но достаточно актуальном для нашего региона направлении - оплате содержания ребенка в любом образовательном учреждении за счет средств МСК.

Приятным «бонусом» для родителей, уже имеющим нескольких детей или только планирующим обзавестись вторым ребёнком, станет выступление психолога. Он даст практические советы, как проявлять родительскую любовь, когда в семье появился малыш, и при этом не обидеть старших детей, как воспитать чувства дружбы и ответственности в их взаимоотношениях, и что нужно сделать родителям, чтобы старшие дети не чувствовали себя обделёнными при появлении в семье ещё одного ребёнка.

Семинар – одно из мероприятий, которые пройдут в рамках VIII «Семейного марафона» с 14 по 20 мая. В его программе встречи, «круглые столы», познавательные программы, выставки и консультации. Вход на них свободный.
Тех, кто получил сертификат на материнский капитал, или только планирует увеличение семьи в будущем, мы ждём 18 мая в 15.00 в УПФР в г. Магадане по адресу: ул. Горького, 20-а, конференц-зал.








Колымские колонки