В областном центре готовятся к празднованию 67-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 5 мая в Муниципальном центре культуры пройдет торжественный вечер, посвященный Дню Победы.

В нем будут участвовать ветераны, а также горожане. Порадуют своими выступлениями творческие коллективы города. В этот же день стартует традиционная акция «Георгиевская ленточка». В Магадане пройдет акция «Вахта памяти». Она состоится 8 мая в Сквере Победы, где зажгут Вечный огонь, в почетный караул будут нести школьники и студенты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Главные мероприятия запланированы на 9 мая. В этот день в 12 часов пройдет лития у часовни Св. Георгия Победоносца. Затем начнется парадное шествие к Скверу Победы. К этому событию особенно тщательно готовятся, уже прошло несколько репетиций. По центральной улице города торжественно пройдут ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, представители силовых структур, а также учащиеся кадетских классов и курсанты клуба «Подвиг». Украсят магаданский парад Победы бронетранспортеры. В Сквере Победы пройдет торжественный митинг. Церемония памяти участников Великой Отечественной войны состоится также на Марчеканском кладбище в 13 часов. Кроме того, в этот день можно будет посетить Галерею боевой славы в Муниципальном центре культуры.

В День Победы магаданцев порадует большая праздничная программа. В Сквере Победы в 13 часов 10 минут начнется музыкальный интерактив «Имя радости – Победа!». Не скучно будет и в Городском парке, на верхней площадке которого в 13 часов 30 минут развернется народное гуляние «На солдатском привале». Для детей в парке установят батут, у центрального входа организуют праздничную торговлю. В 14 часов 30 минут на Соборной площади дадут старт легкоатлетической эстафете. На этот раз в ней поучаствуют 13 команд.

«Я приглашаю всех магаданцев поучаствовать в праздничных мероприятиях, посвященных великому празднику – Дню Победы, - сказал мэр Магадана Владимир Печеный. – Мы по традиции мы отдадим дань уважения нашим ветеранам. Подготовлено масса интересных мероприятий, надеюсь, что праздничному настроению будет способствовать хорошая погода».








Колымские колонки